Messaggio
Uffici ed orari di apertura
Stampa E-mail

Sportello Regionale Ambientale - SRA

DIPARTIMENTO TERRITORIO - AMBIENTE

Servizio Valutazioni Ambientali - DPC002

Dirigente: ING. DOMENICO LONGHI

d.longhi@regione.abruzzo.it

 

Indirizzo: VIA SALARIA ANTICA EST N. 27 - TERZO PIANO - 67100 L'AQUILA

Orario di apertura mattina: Dal lunedì al venerdì ore 9.00 - 13.00

Orario di apertura pomeriggio: Martedì e giovedì ore 15.00 - 17.30

 

INDIRIZZO PEC: dpc002@pec.regione.abruzzo.it

 

Contatti:

Supporto accesso SRA

Sig.ra Maria Antonietta Litterio - Tel.0862 364646

antonietta.litterio@regione.abruzzo.it

Sig. Giovanni Colangelo - Tel.0862 364627

giovanni.colangelo@regione.abruzzo.it

 

Supporto Tecnico

Ing. Erika Galeotti - Tel.0862 364212

erika.galeotti@regione.abruzzo.it

Dott. Pierluigi Centore - Tel. 0862 364642

pierluigi.centore@regione.abruzzo.it

Ing. Andrea Santarelli - Tel. 0862 364606

andrea.santarelli@regione.abruzzo.it

Dott.ssa Chiara Forcella - Tel. 0862 364652

chiara.forcella@regione.abruzzo.it

Dott.ssa Serena Ciabò - Tel. 0862 364629

serena.ciabo@regione.abruzzo.it

Ing. Bernardo Zaccagnini - Tel. 0862 364644

bernardo.zaccagniniçregione.abruzzo.it


Supporto Amministrativo

Ing. Enzo Di Placido -  Tel. 0862 364272

enzo.diplacido@regione.abruzzo.it

Dott.ssa Paola Pasta - Tel. 0862 364639

paola.pasta@regione.abruzzo.it

 

 

 

V.I.A./A.I.A. - PROCEDURE DI VALUTAZIONE DI IMPATTO AMBIENTALE E AUTORIZZAZIONE INTEGRATA AMBIENTALE COORDINATE

Servizio Valutazioni Ambientali- Ufficio valutazione impatto ambientale, Via Salaria Antica Est n. 27 3° piano 67100 L’Aquila

Servizio politica energetica, qualità dell’aria, inquinamento acustico ed elettromagnetico, rischio ambientale, sina, Via Passolanciano, 75, 65124 Pescara

 

V.I.A. - PROCEDURA DI VALUTAZIONE DI IMPATTO AMBIENTALE

Servizio Valutazioni Ambientali- Ufficio valutazione impatto ambientale, Via Salaria Antica Est 27 3° piano, 67100 L’Aquila

 

V.A. - PROCEDURA DI VERIFICA DI ASSOGGETTABILITÀ

Servizio Valutazioni Ambientali - Ufficio valutazione impatto ambientale, Via Salaria Antica Est n. 27 3° piano  67100 L'Aquila

 

 


DIPARTIMENTO OPERE PUBBLICHE, GOVERNO DEL TERRITORIO E POLITICHE AMBIENTALI - Servizio  Valutazione Ambientale - VIA SALARIA ANTICA EST N. 27 - TERZO PIANO 67100 L'AQUILA

Contatti: e-mail sra@regione.abruzzo.it Posta elettronica certificata   : dpc002@pec.regione.abruzzo.it

 

Portale ottimizzato per una risoluzione pari ad almeno 1280x1024 e per browser Internet Explorer 8, Safari 5, Opera 10 o Firefox 3.13 o superiori

Compatibile con smartphone IPhone ed Android

Portale SRA - Sportello Regionale Ambiente - Informativa privacy

Realizzato da A.R.I.T.